10 ГД-34 в оформлении TL, или история одного провала

Завалялась у меня пара 10 ГД-34, хотелось сделать на них что-нибудь необычное. Выбор пал на оформление типа «трансмиссионная линия». Идею подсмотрел у фирмы Визатон – а конкретнее их серия Топаз. Очень уж мне понравилось, как это смотрится.

Смоделировал в ХорнРеспе, получилось, что играть будет от 50 Гц. Правда ГВЗ там чудовищное – но я и не рассчитывал, что ХайЭнд получится так, чисто для эксперементу. Ну и опять же проверить теорию суровой практикой.

Эпик фейл в том, что я не обратил внимания на вот эти, выделенные красным, области – решил, что поиграюсь с заполнением, да и ликвидну… Быстренько нарисовал корпус в Компасе:

Использовал 12 мм фанеру, клеил на ПВА. Потом шлифовка, морилка, лак. Внутри все покрыл войлоком 5 мм. Первым порядком прикрутил валявшиеся без дела пищики из поднебесной.

И вот тут то и случился катастрофический облом. Вот АЧХ:

Видите эти ямы? Их ничем не удалось убрать((( Пихал и вату, и синтепон в промышленных количествах – изменялась только басовая полка – если совсем много звукопоглотителя – то просаживалась заметно…

Слушать это, конечно же, невозможно. Если будет настроение, попробую собрать на этих динах TQWT, иль еще какую экзотику. А может и ну его нафиг.

Вот такая история.

С ув. Новиков Андрей aka Andreez

Случайное видео по теме

Релейный регулятор громкости стерео
5999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости "Никитина"
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости стерео в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости 8-ми канальный для автомобиля
24999 ₽ Показать товар
AudioBerry One — медиа плеер для SQ аудио системы в автомобиле
14999 ₽ Показать товар
DSP1 — 8-ми канальный цифровой звуковой процессор
54999 ₽ Показать товар
WRux - Проводной пульт для плеера AudioBerry / процессора DSP-1
7999 ₽ Показать товар
Содержание

Комментарии к статье

Комментарии (1)