На создание данного проекта решился перелопатив сайт и форум .club по динамикам 10ГД-30 и 10ГД-36 + впечатлил “Серж” из Одессы своими столбиками :-))
Цель и задачи проекта:
- создание напольной акустики для работы с малыми уровнями громкости;
- применение распространенных НЧ и ШП динамиков СССР;
- простота конструкции и настройки АС;
- бюджет до 100 зеленых американских рублей.
Середина июля, жара, своих отправил на моря и приступил к работе. Привез распил листа ДСП толщиной 16 мм:

Чертеж корпуса:
По литражу, корпус разделен на 2 закрытых бокса – 60 литров для пары 10ГД-30, остальной объем под ШП 10ГД-36к и фильтры. Передняя панель частично усилена плитой ДСП толщиной 16 мм. В стоимость распила входила выборка посадочных отверстий 6 штук Ø180 мм, но что то на “фирме” пошло не так и допиливать пришлось дома, в режиме “рашпиля”.

ДСП брал самый низкий сорт – в обработке просто великолепен, но легко крошится и сильно впитывает влагу. Зато меньше канцерогенной пропитки, что тоже есть хорошо и компенсирует все недостатки



Комментарии (1)