
3-х полосная акустическая система из Японии, выпускалась в 60-70-х годах. АС входили в состав радиокомплекса. Если посмотреть на систему со всех сторон, то вы не найдете 3 излучателя. Он находится внутри АС и нагружен на щелевой порт фазоинвертора, который выходит в нижней части лицевой панели. Сегодня такое оформление называется бандпасс 4 порядка. Похожее оформление встречалось в наших АС периода СССР – 150АС-024-1 «Электроника» трио. Внешний диаметр басового динамика около 200 мм.

Корпус изготовлен из фанеры и ДСП, внешне покрыт шпоном ореха. Изнутри углы усилены деревянными уголками. Лицевая панель утоплена вглубь корпуса и закрывается съемной рамой с тканью. Внутри корпуса объем делится на два отсека. В верхнем находится бокс, куда помещены пара динамиков, конусный бумажный громкоговоритель Ø200 мм и рупорный громкоговоритель H-54H. Нижний объем имеет фазоинвертор. Внешние размеры акустической системы (ВхШхГ): 640х475х403 мм. Плата электрических фильтров крепится на внутренней перегородке.

Внешние размеры центрального блока (ВхШхГ): 640х517х425 мм. В него входил проигрыватель виниловых дисков, катушечный магнитофон и ресивер.






Комментарии (1)