УМЗЧ на 10Вт на полевых MOSFET транзисторах

На рисунке показана схема 10-и Вт усилителя с выходным каскадом на полевых MOSFET транзисторах. Усилитель питается от однополярного источника питания.
 
Выходные транзисторы BD512 и BD522 устарели, поэтому вы можете использовать любые другие соответствующие полевые транзисторы.
Транзисторы VT1 и VT2 подключены как пара Дарлингтона и работают как предусилитель. Сопротивление R3 контролирует ток покоя при этом резистор R2 обеспечивает обратную связь. Выход соединен с динамиком через конденсатор C4. Конденсатор С5 является фильтром питания.
 
В нагрузке усилителя используйте динамик 8 Ом 15 Вт.
47905028
Источник — http://www.circuitstoday.com/mosfet-amplifier-circuits

Случайное видео по теме

Релейный регулятор громкости стерео
5999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости "Никитина"
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости стерео в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости 8-ми канальный для автомобиля
24999 ₽ Показать товар
AudioBerry One — медиа плеер для SQ аудио системы в автомобиле
14999 ₽ Показать товар
DSP1 — 8-ми канальный цифровой звуковой процессор
54999 ₽ Показать товар
WRux - Проводной пульт для плеера AudioBerry / процессора DSP-1
7999 ₽ Показать товар
Содержание

Комментарии к статье

Комментарии (1)