Усилитель ЗЧ на МОП-транзисторах

На рисунке показана схема усилителя НЧ, которая позволяет получить достаточно большую выходную мощность при минимуме элементов. Усилитель напряжения состоит из одного транзистора BC550C, а усилитель мощности из двух МОП-транзисторов (MOSFET).

Выходная мощность усилителя 18Вт на нагрузке 8 Ом и 30Вт на нагрузке 4 Ом. Для получения хорошей производительности и стабильности работы усилителя необходим достаточно хороший и мощный источник питания, который бы обеспечивал выходное напряжение 40 В и ток не менее 2А.

Источник — http://www.circuitstoday.com/mosfet-amplifier-circuits

09717053

Дополнительный материал

9530 91019 bc550c

Случайное видео по теме

Релейный регулятор громкости стерео
5999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости "Никитина"
7999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости балансный в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости стерео в корпусе
11999 ₽ Показать товар
Релейный регулятор громкости 8-ми канальный для автомобиля
24999 ₽ Показать товар
AudioBerry One — медиа плеер для SQ аудио системы в автомобиле
14999 ₽ Показать товар
DSP1 — 8-ми канальный цифровой звуковой процессор
54999 ₽ Показать товар
WRux - Проводной пульт для плеера AudioBerry / процессора DSP-1
7999 ₽ Показать товар
Содержание

Комментарии к статье

Комментарии (1)