Исходные данные:
- прочитанная статья: Широкополосная АС на 10 ГДШ-1;
- земельный участок друзей с ветхими строениями под снос;
- пара СССРовских ДСПшных кусков, найденных в недрах ветхих строений;
- два коробка без фронтальных панелей от 35 АС-018 найденных там же;
- полученные в наследство динамики 10 ГДШ-1-4 (10 ГД-36К) из маяковских колонок с переклеенными ППУ подвесами + ультралинейный РР на 6П14П Лабутина;
- банка 0,75 л лазури “Палисандр”, купленная года 2 назад;
- штук 5 тонких флейцев, пара бутылок уайт-спирита, круги для шлифмашины и прочая шпаклево-шкуро-шлифовальная мелочь – на сумму 250-300 грн;
- было начало лета, но специфика работы и разные обстоятельства позволяли заниматься этим всем раз-два в неделю.
1. Короба в первоначальном виде:

2. Ручная обрезка торцов ДСП… Товарищ посмотрел, посочувствовал (мясо остывало) и длинные края обрезали ручной циркуляркой)):
3. Потом была борьба китайского “балеруна” с ДСП. Победила стамеска!)) …то что было вырезано/вырублено-обработал рашпилем:




4. Этап обдирки и шлифовки прошел безболезненно, спасибо Элпрому )). Круги с перфорацией, зернистость 60/180/320 (хватило пары кругов каждой зернистости на оба корпуса + конфискованные бафики 100180 у супруги ;-)))

5. Трещины корпуса, углы и сколы отформовал и заделал “холодной сваркой” – эбокситная смола с отвердителем в виде трубочки с начинкой. Стоит копейки, а работать с ней удобно, как со шпаклевкой. После отвердения зашкурил бафом (см выше).

6. “Картина маслом” в первом приближении:
7. Крыл лазурью, честно не помню количество слоев, но в итоге, и короба, и фронты стали равномерно палисандровыми. банки 0,75 л хватило с головой (10-15% осталось) на все: тыл и дно покрывал не более двух раз – чисто для приличия)). После каждого слоя-легкая шлифовка для уборки ворсы:

8. Для “женитьбы” детали переехали домой, где и были удачно соединены клеем момент фикс супер (50 кг) и под тяжестью “Моршинской” приняли вид параллелепипедов)):

9. Потом была шпаклевка фронтального периметра мест сопряжения ДСП с последующей шлифовкой (баф 180) и покраской масляной краской “жженая умбра”( т.к. шпаклевка оказалась ну никак не палисандрового оттенка,а светлая, пришлось одолжить у дочки тюбик краски – 1 см3 развел олифой и хватило










Комментарии (1)