Данный усилитель JLH используется для домашнего фонового звучания. Его основное преимущество в том, что на низкой громкости дает насыщенный, приятный и уравновешенный басс. Его приятно слушать и он не утомляет. Схема классическая с однополярным питанием 24 В, от китайцев. Плата черная, типо улучшенная, хотя там разницы не замечено.
Давно было желание сделать что-то открытое – нравится минимализм и открытый вид электроники. С этой же эстетической точки зрения и были срезаны крышки с транзисторов на ленточной шлифмашине, просто сточив крышку, получилось аккуратно. Радиаторы для выходных транзисторов 2N3055от мощных сварочных диодов. Немного рассверлены отверстия, чтобы ноги транзисторов помещались, там около 17 мм. Окрашено все дизайнерской краской из баллона, она крепче и ложится без грунта. Попытки анодирования не дали результата.
Изначально была идея сделать шаси на акриловой основе, но сделал из алюминия листа, что бы больше отводить тепла от выходных транзисторов. После 2-3 часов прослушки, радиаторы нагреваются до 45-50 °С.
Давно было желание сделать что-то открытое – нравится минимализм и открытый вид электроники. С этой же эстетической точки зрения и были срезаны крышки с транзисторов на ленточной шлифмашине, просто сточив крышку, получилось аккуратно.
И так как выходные транзисторы установлены вне платы усилителя, то для контакта использованы коннекторы для бесколлекторных моторов авиамоделей. Они очень плотно садятся и выдерживают большое токи, более 50 А.
Входные разъемы RCA (тюльпаны), выходные – винтовые.
На шасси можно заметить плату предварительного усилителя Sini Sudio модель XY-BDT с регулировкой громкости, низких и высоких частот и встроенным модулем Bluetooth.



Блок питания спрятан снизу шасси. Это импульсный БП для LED с выходным напряжением 24 В и током до 16 А. Мощность 400 Вт.
Усилитель очень понравился, играет отлично, но Ланзар лучше. Конечно он сложнее, но при этом играет лучше и менее капризный.














Комментарии (1)